Состав пасты для шугаринга

Сахарная паста для шугаринга - состав, способы производства-detail
07 Дек 2015

Сахарная паста для шугаринга - состав, способы производства

Несмотря на то, что процедура шугаринга, или сахарная эпиляция, применялась еще в Древней Персии и Древнем Египте, она продолжает наращивать свою популярность, не уступая ультрасовременным способам избавления от нежелательных волос.

Состав пасты: основные компоненты и необходимость их использования

Базовое трио, из которого состоит сахарная паста для шугаринга – это вода, сахар и лимонная кислота (лимонный сок). Под влиянием высокой температуры сахар распадается на фруктозу, сахарозу и глюкозу. Именно фруктоза обеспечивает сцепление с волосками, прилипая к ним. Вода может быть самая обычная, очищенная, взятая из природных источников, либо дистиллированная.

Несмотря на уловки некоторых производителей, утверждающих, что в составе их продукта нет лимонной кислоты, это лишь часть правды. Лимонная кислота обеспечивает нормальное протекание химической реакции по распаду сахара, в результате которого паста приобретает липкость и эластичность. Просто в процессе приготовления кислота нейтрализуется. Дополнительно паста может быть обогащена эфирными маслами и витаминами.

Состав пасты: вода, сахар и лимонная кислота (лимонный сок)

Способы приготовления сахарной пасты для шугаринга.

На рынке можно встретить сахарную пасту, как приготовленную по традиционным рецептам домашними «самоварами», так и профессиональные линейки технически оснащенных предприятий. Простенькая «самоварка» не слишком популярна среди мастеров эпиляции, в то время как профессиональный продукт успешно используется не только в салонах, но и в домашних условиях.

Профессиональная паста обладает приятной эластичностью и имеет четыре уровня плотности

Преимущества профессиональной пасты

Промышленные условия гарантируют четкое соблюдение технологии производства, которой практически нереально добиться при домашнем приготовлении пасты, обеспечивая:

  • качество и стабильность заявленных характеристик продукта;
  • выбор различной консистенции;
  • отсутствие аллергических реакций;
  • комфортное использование.

Профессиональная паста обладает приятной эластичностью и имеет четыре уровня плотности для удобства применения. С такой пастой мастеру приятно работать, а клиент практически не ощущает болезненных ощущений, даже в особо деликатных зонах. Дополнительный бонус к гладкой коже - отсутствие раздражения и сохранение результата на несколько недель.

Похожие новости

Зимовий розпродаж від Fresh Tattoo

Зимовий розпродаж від Fresh Tattoo

Тільки з 14 по 31 січня 2024 року не пропустіть нашу круту акцію: -20% на всі зимові набори та колекції трафаретів!

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ: при покупке 2х Цветных паст для шугаринга 600 г  ПОДАРОК НА ВЫБОР

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ: при покупке 2х Цветных паст для шугаринга 600 г ПОДАРОК НА ВЫБОР

Себе для работы, клиентам в домашний уход, попробовать новое средство, которое всегда хотели, но при этом без лишних затрат - наше предложение решит все эти задачи!

Акция

Акция "Хна или 2 глиттера в подарок"

Выбирай в подарок одну хну или два глиттера за каждые 100 грн наборов или коллекций с трафаретами!